• Год педагога и наставника

Указом Президента РФ от 27 июня 2022 г. N 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника"  Владимировича Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год - год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам».
    27 февраля Год педагога и наставника стартовал в МБОУ "Зудиловская СОШ".

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 10.11.2022 №1331 Об утверждении плана мероприятий, посвященных  повышению престижа учительской профессии к Году педагога и наставника, на 2023 год

КОНСТАНТИН УШИНСКИЙ- ФЛАГМАН ПЕДАГОГИКИ.
    Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был
    единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране. К. Д. Ушинский считал, что каждая школа, и каждый учитель выполняет одну из двух функций – либо готовит счастье свое Родине, либо несчастье.
    К 200-летию великого отечественного педагога и наставника, в выпускном 4 "Б" классе, советник по воспитанию организовала, а Кочнева Е.В., библиотекарь провела информационный урок о личности и деятельности этого великого человека. Ребята вслух, поочерёдно прочли несколько произведений, порассуждали, обсудили - все это происходило с улыбками на губах и с добротой в душе.
    Организаторы рекомендовали ребятам обратиться в библиотеку и познакомиться со сборником "Детский мир", который был издан К.Д.Ушинским для младших школьников для начального обучения. Книга-энциклопедия, которая очень точно даёт описание самых разных понятий, определений, качеств.
    Действительно, Ушинский - это флагман педагогики!!!

В преддверии 8 марта, в ДК с. Логовское состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Году педагога и наставника, на котором чествовали лучших педагогов – женщин Первомайского района. Глава Первомайского района Ю. А. Фролова поздравила педагогов и вручила им Благодарственные письма. Нашу школу представляли: Клочкова Г.П. – номинация «Педагоги – общественные активисты», Кротова Е.П. – номинация «Представители педагогической династии», Воржакова Т.И. – номинация «Педагоги – наставники», Жаркова Г.В. – номинация «Верность профессии».

6 марта занятие "Разговоры о важном" было посвящено теме «Год педагога и наставника».

7 марта в нашей школе прошло замечательное мероприятие, посвящённое году "Педагога и наставника", когда учителя, отложив свои дела, встретились со старшеклассниками в спортивном зале. Спортивно-развлекательное мероприятие получилось очень эмоциональным и зрелищным, ведь встретились команды "Учителей" и "Старшеклассников". Много улыбок, смеха, задора, активные болельщики и самые позитивные команды Зудиловской школы.