• Участие в районной военно-спортивной игре «Зарница»

Автор: Администрация школы
    Укажите подпись к картинке.

12 мая на базе Берёзовской СОШ состоялась районная военно-спортивная игра «Зарница». 10 команд – участниц на торжественном построении поприветствовала Глава района Ю.А.Фролова. Нашу школу представляли учащиеся 10А класса в составе команды «Пламя IZZU». Ребята достойно прошло все этапы: визитная карточка отряда, тестирование «Ратные страницы истории Отечества», соревнования по огневой, строевой, общефизической подготовкам, преодолели  полосу препятствий в составе подразделения, прошли туристическую тропу и показали навыки доврачебной помощи. Команда работала сплочённо, творчески, проявляя морально-волевые качества и силу духа. Лучший результат юнармейцы показали в дисциплине «Огневая подготовка – метание гранат».

«Зарница» – это не только военно-спортивная игра. Это праздник, который даёт подросткам массу эмоций и помогает в реализации индивидуальных и командных навыков по начальной военной подготовке, а также учит главному – любить и защищать своё Отечество.

Благодарим Ильина А.В., за подготовку и активное участие в военно-спортивной игре «Зарница» и Клуб ветеранов государственной безопасности "Вега" и лично Жижонкова С.В., за оказанную помощь в подготовке нашей команды.