• 23 ноября 2022 стажёрская практика

23  ноября 2022 МБОУ «Зудиловская СОШ» в рамках реализации плана мероприятий региональной инновационной площадки на 2022 г. провела стажёрскую практику по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся через интеграцию учебной и внеурочной деятельности средствами Центра «Точка роста». Программа стажёрской практики.
    Цель данной стажёрской практики – показать на практике особенности использования цифрового оборудования Центра «Точка роста», возможности интеграции урочной, внеурочной и дополнительной работы при формировании естественно-научной грамотности обучающихся.
    Приняли участие 25 учителей физики, химии, биологии из школ Первомайского района.
     В рамках стажёрской практики  продемонстрированы:
    -формы работы с цифровыми лабораториями, полученными в рамках оснащения Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»;
    -приемы работы  по формированию функциональной грамотности обучающихся через интеграцию учебной и внеурочной деятельности средствами Центра «Точка роста».
    Учителя поделились  опытом, рассказали о возникших проблемах и путях их решения.
    Для участников стажёрской практики подготовлены методические и организационные документы, которые можно будет использовать для  работы в Центрах «Точка роста».
    Потехина Н.В., учитель химии и Клочкова Г.П., учитель биологии провели открытое занятие по интегрированному курсу дополнительного образования «Биохимия», тема занятия «Экстракция растительных пигментов», группа учащихся 10,11 классов.

Крючкова В.В., учитель физики  продемонстрировала открытое занятие по интегрированному курсу дополнительного образования «Законы физики», группа учащихся 9 класса, тема занятия «Смешанные соединения проводников».

Далее  стажёры приняли активное участие в  блоке мастер классов по использованию оборудования Центра «Точка роста», где  на практике отработали приёмы работы с цифровым оборудованием.
    Тематика мастер-классов:
    Потехина Н.В., учитель химии
    Электролитическая диссоциация. Сильные и слабые электролиты. Работа на основе использования беспроводного мультидатчикаReleonAir «Химия-5»)
    Клочкова Г.П., учитель биологии
    Определение pH средств личной гигиены с помощью беспроводного мультидатчика ReleonAir «Биология-5»
    Крючкова В.В., учитель физики
    Нахождение силы тока, напряжения, сопротивления с помощью беспроводного мультидатчика ReleonAir «Физика-5»

Закончилось мероприятие заполнением опросного листа. Опросный лист подготовлен на основе Googie формы. Ниже представлена статистическая информация по итогам заполненных опросных листов.

Ваши пожелания, предложения
    25 ответов
    Спасибо большое!!!
    Спасибо большое!
    Продолжить совместную работу по данному направлению
    Хочется отметить активность и интерес учеников на мастер-классе. Желаю профессиональных успехов!
    Предлагаю проводить открытые уроки - дети и гости. Батл
    Спасибо большое за очень познавательное мероприятие.
    Спасибо за мероприятие
    Хочу увидеть применение оборудования на реальном уроке химии
    Огромное спасибо, очень полезно!!!!
    Чаще посещать мастер классы
    Было поучительно
    Спасибо большое.
    Продолжить работу с тем же оптимизмом
    Благодарю организаторов
    Нормально!
    Интересно будет узнать, как ещё можно использовать представленное оборудование на уроках и во внеурочной деятельности по химии
    Спасибо большое.
    Хочется сказать большое спасибо педагогам, которые вдохновляют
    Большое спасибо организаторам мероприятия. Успехов и удачи в дальнейшей работе
    Будут ли оснащены все школы, независимо от Точки Роста,. аналогичным оборудованием?
    Спасибо организаторам, опыт работы педагогов, методические материалы очень полезны для дальнейшей работы Центра "Точка роста", было интересно и познавательно.
    Очень понравилось применение оборудования на биохимии